Темы дня:

Как выбрать надежный видеорегистратор?

Видеорегистраторы – это не просто дань моды или очередная фишка для автомобиля. Учитывая, насколько часто происходят ДТП, это – надежный помощник для автомобилиста, позволяющий в случае аварии доказать свою правоту и уточнить все детали происшествия.

Правила выбора видеорегистраторов

Видеорегистратор DOD IS220W

Если вы отдаете предпочтение хорошему бренду и проверенному магазину – это уже большая часть правильного выбора. Например, видеорегистратор DOD – это достойное предложение, которое высоко оценили многие автомобилисты.

Вам стоит помнить о таких правилах выбора:

  • самая важная характеристика – качество съемки, которое больше всего зависит от разрешения, в котором снимает регистратор;
  • учитывайте не только разрешение, но и угол обзора, потому что от него зависит, насколько большой участок дороги вы захватите камерой;
  • узнайте, насколько длительная съемка вам доступна (это зависит от объема встроенной памяти и того, какие карты памяти вы можете вставить);
  • правильно выбирайте способ питания – видеорегистраторы с собственным аккумуляторов не всегда подходят для длительных поездок, поэтому тем, кто проводит за рулем много времени, лучше выбрать модель, которая заряжается от прикуривателя.

Всегда не будет лишним проконсультироваться у менеджеров магазина, чтобы узнать больше о характеристиках конкретных моделей.

Форматы видеосъемки: виды и разница

Актуальные форматы видеосъемки – HD, Full HD и Super HD – отличаются по качеству, обусловленному тем или иным разрешением. HD-съемка имеет самое низкое, но при этом вполне приемлемое качество. Видео, снятые в данном формате, не будут пикселить на экране ноутбука.

Разрешение Full HD – промежуточное звено в форматах, благодаря которому вы можете обеспечить очень качественную и детальную съемку. Такие видео будут хорошо смотреться даже на широкоформатном телевизоре.

Высшая степень качества – формата Super HD. Нельзя сказать, что он дает намного большие преимущества, чем его предшественник, поэтому видеорегистраторы с форматом Super HD стоит расценивать как имиджевые устройства.

При выборе формата всегда нужно ориентироваться на собственные запросы и ожидания от съемки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости