Темы дня:

Жители Донбасса готовят серьезную волну протеста против террористов

Жители Донбасса готовят серьезную волну протеста против террористов

На оккупированных террористами территориях Донбасса сегодня прошли первые массовые акции протеста против войны.

Жителям оккупированных территорий Донбасса надоело жить под контролем террористических организаций. Люди требуют вывести российские войска и оставить территорию Донецкой и Луганской областей. Так сегодня прошли акции протеста в Фащивке, Чернухино и Красном Луче. Об этом сегодня заявили в СНБО.

Жители Донбасса недовольны политикой террористов, они требуют обеспечение проектами и социальные гарантии. При этом в СНБО отмечают активный рост протестных настроев против пророссийских террористов на территории оккупированного Донбасса со стороны местного населения.

“На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше обретает организованный характер. В частности, в Донецке вчера прошло очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления”, – говорится в сообщении.

Более того, в Донецке собрался «женский батальон». Они попросили Россию в течении 2 месяцев полностью вывести свои войска из Украины и обеспечить мир на Донбассе. Напомним ранее протесты местного населения прошли в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.

Читайте также:

О Евромайдане и АТО напишут в школьных учебниках

Порошенко: Решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости