Темы дня:

На территории ДНР вместо зарплаты будут выдавать продукты

Руководство самопровозглашенной «ДНР» приняло решение создать на контролируемых ими территориях «продовольственный фонд» и выплачивать заработную плату своим сотрудникам продуктами питания первой необходимости из-за нехватки наличных.

«Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости», – говорится в обращении «Совета министров ДНР», размещенном во вторник на сайте пресс-центра «ДНР».

Также в «Совмине ДНР» объявили о создании Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и Центра занятости.

В «ДНР» также хотят передать Украине заключенных, находящихся в донецких тюрьмах.

«Если Украина выразит такое желание, мы готовы начать работу по передаче Киеву лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях ДНР», – заявляют в образовании.

Кроме этого руководители «ДНР» говорят, что «готовы к продолжению переговоров в рамках Минских соглашений».

Напомним, ранее сообщалось, что на подконтрольных боевикам территориях зреет недовольство, население устраивает голодные бунты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости