Темы дня:

Зеленский назвал вызовы стоящие перед Украиной

Зеленский назвал вызовы стоящие перед Украиной

Глава государства сказал, что сейчас часто не правильно воспринимают слова о необходимости восстановления Украины.

Украина уже сейчас должна начинать готовиться к отопительному сезону, так как перед страной “стоит много вызовов связанных с успешных прохождением зимы”. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

“Надо уже готовиться к зиме и сделать все, чтобы мы прошли эту зиму спокойно с точки зрения энергетики. Несмотря на любые угрозы, которые создает ежедневно Россия”, – сказал президент.

Он отметил, что в Украину ежедневно добавляются населенные пункты, которые освободили от оккупации. А это значит, что нужно все больше ресурса и времени на восстановление.

Глава государства подчеркнул, что восстановление Украины подразумевает под собой не только далеко идущие планы, но и те шаги, которые власть должна уже проделать сегодня.

Говоря о восстановлении, президент сказал, что сейчас важно начинать подготовку школ, университетов и других учебных заведений к учебному году.

“Они должны быть готовы к работе в новых условиях постоянной угрозы. В частности, речь идет о ракетных ударах, которые наносят россияне”, – сказал он.

Кроме этого, глава государства отметил, что многие предприятия прекратили работу после полномасштабного вторжения, разрушены много домов, инфраструктура.

“Это означает потребность в колоссальных средствах на восстановление инфраструктуры, на возвращение медицины и социальных услуг. На восстановление нормальной экономической жизни. Одних только разрушенных домов в освобожденных районах – десятки тысяч”, – подытожил Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости