Темы дня:

За кресло мэра Одессы поборются 42 кандидата

За кресло мэра Одессы поборются 42 кандидата

Половина претендентов зарегистрировались в последний день подачи документов.

В Одессе завершилась регистрация кандидатов на предстоящие выборы. Как сообщили в гортеризбиркоме, всего 42 человека изъявили желание сразиться за кресло одесского городского головы. На пост претендуют ведущий теоретик одесских анархистов Вячеслав Азаров, советник главы Одесской ОГА Александр Боровик, юрист Александр Брель, Верховный главнокомандующий имперской армией Дарт Вейдер, бывший мэр города Эдуард Гурвиц, неизменный президент Юракадемии — нардеп Сергей Кивалов, националист Павел Кириленко, нынешний мэр Геннадий Труханов…

В городском избиркоме “Сегодня” сообщили, что половина претендентов зарегистрировались в последний день подачи документов. “В регистрации отказали только одному претенденту — Сергею Харчуку. Вместо того чтобы самому принести документы, он отправил их по электронной почте. Из-за ошибок ему были вынуждены отказать”, — пояснили нам в комиссии.

А вот в КИУ считают, что не все кандидаты готовы вести серьезную борьбу. “Фамилии подавляющего большинства кандидатов ничего не говорят избирателям. Из этого списка я могу идентифицировать не более 17—18 фамилий, и в их число входят профессиональные технические кандидаты. Остальные 24—25 человек — абсолютная терра инкогнита”, — прокомментировал список претендентов на пост мэра Одессы глава Одесской областной организации “Комитет избирателей Украины” Анатолий Бойко.

Нелегкий выбор ждет избирателей и при выборе кандидатов в депутаты горсовета. Только от тринадцати партий зарегистрировано 438 представителей.

Как мы сообщали ранее, за власть будут сражаться Дарт Вейдер, скандальный экс-министр экологии Игорь Шевченко и первая рука Саакашвили – Александр Боровик.

Читайте также:

Тимошенко вырвалась в лидеры в президентском рейтинге

В Луганской области начался отвод танков

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости