Темы дня:

Янукович рассказал, как в Украине в 2014 году будут расти соцвыплаты

Янукович рассказал, как в Украине в 2014 году будут расти соцвыплаты

В новом 2014 году в Украине продолжат расти зарплаты, пенсии и социальные выплаты гражданам.

Об этом во вторник, 24 декабря, заявил президент Виктор Янукович на встрече с кандидатами на посты глав районных госадминистраций, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы не прекращаем путь, который мы начали в 2010 году, по повышению заработных плат, пенсий, социальных выплат по всем направлениям», – заявил г-н Янукович.

В то же время он признал, что с выплатой зарплат в Украине есть проблемы и назвал недопустимыми задержки с выплатами работникам предприятий.

«К сожалению, у нас есть такие случаи задержек зарплаты по разным причинам. Этого не должно быть. Выплата должна быть всегда своевременной, день в день, чтобы никаких сомнений ни у кого не было», – подчеркнул президент.

Как сообщал НБН, 24 декабря Украина получила от России первый транш в размере $3 млрд за продажу еврооблигаций на сумму $15 млрд.

18 декабря премьер-министр Николай Азаров заявил, что в 2014 году в Украине минимальная заработная плата будет повышаться в три этапа и вырастет на 18%.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось шестое заседание украино-российской межгосударственной комиссии под председательством президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина, во время которой был подписан ряд документов о сотрудничестве.

Во время заседания были достигнуты важные договоренности, в частности относительно предоставления Украине кредита со стороны России в размере $15 млрд путем размещения средств в украинских ценных бумагах и по снижению стоимости закупки газа Украиной до $268,5 за тыс. куб. м. Кроме того, Украина и Россия подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле.

Позже стало известно, что цена на газ для Украины будет пересматриваться Россией ежеквартально, а кредит в $15 млрд оформлен по жесткой процедуре, и РФ может в любой момент потребовать его погашения.

Источник: nbnews.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости