Темы дня:

Янукович просит Грецию помочь Украине

Янукович просит Грецию помочь Украине

Президент Украины Виктор Янукович обратится к председательствующей в ЕС Греции с просьбой поддержать Украину в переговорах с Евросоюзом.

Президент Украины Виктор Янукович намерен ускорить процесс переговоров с ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. Для этого президент намерен просить помощи у Греции, которая с 2014 года председательствует в ЕС. Об этом заявили в пресс-службе президента.

Надежду на помощь в переговорах  с ЕС Виктор Янукович выразил во время своего официального поздравления президента Греции Каралоса Папулиаса по случаю начала председательства Греческой Республики в Совете ЕС.

“Желаю вашему государству в полной мере реализовать приоритеты своего председательства, направленные, в частности, на обеспечение экономического роста и финансовой стабильности Европейского Союза. Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами-партнерами, прежде всего — участниками инициативы Восточное партнерство. Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию соглашения об ассоциации”, — заявил Виктор Янукович в своем поздравлении.

Напомним, что с 1 января 2014 года к исполнению полномочий государства-председателя Европейского Союза приступила Республика Греция, сменив на этом посту Литву.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости