Темы дня:

Янукович подписал указ о борьбе со снегом

Янукович подписал указ о борьбе со снегом

  Янукович подписал указ о борьбе со снегом.

Органам исполнительной власти всех уровней поручено обеспечить предоставление необходимой помощи всем пострадавшим от стихии, а в первую очередь людям, которые находятся в пробках на дорогах.

Кроме Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, бороться со стихией будут также подразделения Вооруженных Сил Украины и всех других военных формирований.

«Президент поручил направить все необходимые государственные ресурсы на преодоление последствий стихии и нормализации движения на транспортных магистралях и дорогах в населенных пунктах, обеспечение нормальной жизнедеятельности пострадавших регионов», – говорится в сообщении пресс-службы украинского Президента.

А тем временем снегопады побили в Украине 100-летний рекорд. Впервые более чем за сто лет по территории Украины течение суток выпало более 50 мм осадков, что равно месячной норме. Главный синоптик страны Николай Кульбида также прогнозирует, что за следующие сутки ожидается выпадение еще 15-20 мм осадков в виде снега и дождя.

Непогода также задерживает поезда, некоторые составы «Укрзализныци» не доезжают до центрального вокзала столицы. Не взлетают самолеты с Борисполя и Жулян. На дорогах страны до сих пор многокилометровые пробки.

Источник: ИА «Свободная пресса»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости