Темы дня:

Яценюк недоволен уровнем борьбы с коррупцией в Украине

Яценюк недоволен уровнем борьбы с коррупцией в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о существенном различии между статистическими и реальными данными по борьбе с коррупцией в Украине.

Об этом председатель Кабинета министров рассказал во время совещания по вопросам антикоррупционных расследований, пишет Укринформ.

“Статистика показывает, что борьба с коррупцией происходит на высоком уровне. Так, что хоть медаль каждому давай. Однако если выйти на улицу и спросить, то там медаль не дадут, а вот что-то другое – могут”, – отметил украинский премьер.

В качестве примера он привел результаты проверок Государственной аудиторской службы. “Я достаточно часто просматриваю их акты. Знаете, написано много, а в суд нечего отправить. Скажу откровенно, текста много, а посадить не за что. Поэтому я поставил руководителю Государственной аудиторской службы очень четкую задачу – меньше букв, а больше доказательств и конкретных качественных ревизий”, – подчеркнул Яценюк.

Вместе с тем он призвал глав Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Национального антикоррупционного бюро, Национальной полиции, Государственной фискальной службы, Госслужбы финмониторинга и Государственной аудиторской службы объединиться и сконцентрироваться на антикоррупционной борьбе

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости