Темы дня:

Как выбрать мотокосу для дачного участка?

Как выбрать мотокосу для дачного участка?

Где и как купить качественную и недорогую мотокосу, которая смогла бы прослужить длительное время без дополнительного ремонта, тем самым сэкономив ваши деньги и силы.

 С приходом весны домовладельцы и дачники достают запылившиеся косы, и немного подточив их, начинают бороться с поросшей травой. Конечно же, косить вручную с помощью косы очень полезно, прежде всего, для здоровья. Но, а если вам нужно обработать несколько сотен метров травы и плюс к тому, здоровье не позволяет справиться с таким объемом работы, что делать тогда? Именно в такие моменты мотокосы являются незаменимым помощником, которые помогут справиться с любыми объемами травы.

Огромный выбор мотокос можно найти в интернет-магазин Бензопила. Но какие же основные принципы выбора такого предмета?

Прежде всего стоит отметить, что бензиновая мотокоса https://бензопила.укр/eshop/brushcutters/ почти что в два раза дороже чем электрическая, так как устройство ее гораздо сложнее и сама по себе такая мотокоса более удобная, так как не нужно носить за собой провод или как его еще называют – хвост.

По приблизительному расчеты час работы элетрической косы дешевле, чем бензиновой. Но даже несмотря на это дачники чаще всего выбирают более удобный вариант, нежели более дешевый.

Для обычных приусадебных участков достаточно будет мотокосы с мощностью в 1 кВт.

Советы:

  • если вы хотите обработать большой участок с травой, то удобнее будет купить мотокосу, но если вы хотите скосить участок 10х10, то рациональнее будет купить электрокосу;
  • серьезно отнеситесь к вопросу о подготовке топливной смеси для мотокосы, так как некачественный бензин досрочно отправит ее на пенсию;
  • мотокосой можно работать даже в дождливую погоду. При работе с электрокосой такого делать нельзя;
  • вовремя совершайте замену расходных материалов, так как это влияет на качество работы.

Читайте также: 

5 простых вещей, которые украсят ваш сад

Как меньше платить за употребленный газ?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: