Темы дня:

Выбор металлопродукции: разбираем пошагово

Выбор металлопродукции: разбираем пошагово

Украинский рынок металлопродукции достаточно разнообразен и представлен широким ассортиментом, как производителей, так и поставщиков.

Для того чтобы выбрать действительно качественный металл, советуем ознакомиться с нижеуказанными рекомендациями. Это наработки опыта и знаний, которые помогут избежать ошибок и ненужных финансовых затрат.

  • Шаг 1. Изучаем рынок

Перед покупкой обязательно изучите рынок поставщиков и производителей металлопродукции. На рынке работает множество металлобаз, потому выбор будет достаточно разнообразным.

Отдавайте предпочтение проверенным поставщикам. Как временем, так и отзывами. К примеру, металлобаза Бекас https://bekas.com.ua/ работает на рынке с 1994 года. Компания, которой можно доверять. А вот фирмы-однодневки, которые предлагают приятную цену, стоит обходить стороной. По такому контракту вы можете получить некачественную продукцию, или вовсе не дождётесь поставки.

Кстати о ценах.

Выбирайте контрагента, который предлагает среднерыночные цены. Не стоит гнаться за дешевизной. Поставщик обязательно хочет заработать, а вы рискуете нарваться на некачественную продукцию за счет снижения цены.

Переплачивать тоже не стоит. Дорого – не значит лучше. Ищите «золотую середину».

  • Шаг 2. Изучаем отзывы

Выбрав несколько поставщиков, изучите отзывы. Благо современные технологии дают возможность заранее получить всю интересующую информацию.

  • Шаг 3. Требуем информацию

Когда вы определились с поставщиком, стоит лично поехать на базу и посмотреть на продукцию и документы. Важно не только увидеть весь ассортимент своими глазами, но и убедиться в его качестве и соответствии ГОСТам.

Так, металлопрокат https://bekas.com.ua/shop/metalloprokat/shveller имеет все необходимые документы, которые предоставляются по первому требованию клиента. Если поставщик отказывается показать сертификат качества, ему есть что скрывать. Или продукция не соответствует заявленной, или вообще изготавливалась кустарным методом, и ни о каких сертификатах и речи не идет.

С таким поставщиком тоже работать не стоит.

Обратите внимание на весы поставщика, при возможности стоит их проверить.

  • Шаг 4. Смотрим на мелочи

Обязательно посмотрите на товар. Некачественная упаковка, отличие в деталях (даже самое незначительное), свежие следы сварки могут говорить о том, что вам хотят продать некачественную продукцию.

А если на металле уже присутствуют следы коррозии, то сразу стоит отказываться от покупки. Это означает, что продукция или ненадлежащего качества, или хранилась в ненадлежащих условиях. И за первый, и за второй вариант платить не стоит.

Это главные рекомендации, которые можно дать перед походом в магазин. Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости