Темы дня:

ВСУ успешно продвигаются к Херсону – ОВА

ВСУ успешно продвигаются к Херсону – ОВА

Украинские защитники приближаются к Томиной Балке, которая находится за 20 км от областного центра, уточнил Сергей Хлань.

Украинские военные вторую неделю подряд имеют тактические успехи по продвижению в сторону Херсона, которые могут перерасти в полноценное контрнаступление. Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.
По его словам, ВСУ продвинулись еще на пять километров от Таврического.
“Мы приближаемся к Томиной Балке, а это 20 километров до Херсона, где как раз находятся оккупанты. Сейчас бои идут между Таврическим и Томиной Балкой”, – уточнил Хлань.
Советник уверен, что тактические победы украинских защитников обязательно перерастут в полноценное контрнаступление.
“Как бы ни старались оккупанты вернуть, отбить утраченные позиции – у них ничего не получается, и они еще больше откатываются назад. То есть мы постепенно имеем преимущество”, – подчеркнул он.
При этом Хлань отметил, что украинские обстрелы являются не такими массированными, как российские, однако очень точными.
“В отличие от оккупантов, наши работают точно: поражают боеприпасы, технику и личный состав врага. К сожалению, для орков не важно, что они попадают в жилые дома, для ВСУ – наоборот”, – указал советник.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что украинские военные постепенно освобождают территорию Херсонской области.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: