Темы дня:

ВСУ успешно отразили вражеский штурм – Генштаб

ВСУ успешно отразили вражеский штурм – Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины продолжают наносить существенные потери войскам противника, стойко держат оборону по всем направлениям. На некоторых участках ведут наступательные действия.

Генштаб ВСУ опубликовал сводку по российскому вторжению по состоянию на вечер, 9 июня.

В Генштабе сообщают, что активизирован процесс формирования так называемого народного ополчения республики Беларусь. В военных комиссариатах проводится собрание с местными жителями с целью разъяснения необходимости создания указанных подразделений.

На Северском направлении продолжаются обстрелы.

На Харьковском направлении противник продолжает огневое влияние на подразделения наших войск с целью недопущения их продвижения в глубь временно захваченной территории.

На Славянском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения.

“В районе населенного пункта Долина артиллерийские подразделения Сил обороны нанесли огневое поражение по скоплению личного состава и военной техники врага. Потери противника уточняются”, – сообщают в Генштабе.

Оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в Северодонецке; бои за город продолжаются.

На северо-западной окраине населенного пункта Тошковка ВСУ успешно отразили вражеский штурм.

Враг имеет частичный успех в направлениях на населенные пункты Камышеваха и Роты.

На Бахмутском направлении оккупанты нанесли ракетный удар в районе города Краматорск.

“В целях определения маршрутов выдвижения и слабых мест в обороне наших войск противник провел разведку в районе населенного пункта Нагорное. Наши воины дали решительный отпор и вынудили противника отойти”, – сообщают в Генштабе.

На Южнобужском направлении подразделения врага под прикрытием огня артиллерии и реактивных систем залпового огня наращивают систему оборонительных рубежей.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий и блокировке гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

“Подразделения Сил обороны Украины продолжают наносить существенные потери войскам противника, стойко держат оборону по всем направлениям. На некоторых участках ведут наступательные действия”, – говорится в сообщении ВСУ.

Ранее сообщалось о намерениях РФ захватить Запорожскую область.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости