Темы дня:

Volvo выпустит новый флагман, который станет конкурентом BMW и Mercedes

Volvo выпустит новый флагман, который станет конкурентом BMW и Mercedes

Шведский автопроизводитель Volvo выпустит новый седан, который станет новым флагманом марки. По данным инженеров  Volvo новый седан будет бороться за покупателя с Mersrdes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7 серии.

Об этом сегодня заявил глава совета директоров компании Volvo и Geely Ли Шуфу. Новая Volvo будет носить имя S 100. Отметим, что сама компания пережила серьезный кризис, после чего известный бренд выкупил крупнейший китайский производитель Gelee. Инвестировав серьезные деньги, шведскому автопроизводителю все же удалось преодолеть кризис, новый флагманский седан станет тому подтверждением.

Для нового Volvo S 100 будет разработана новая платформа, которая получит название SPA. По мнению экспертов, именно эта платформа в дальнейшем ляжет в основу моделей S80 и XS90. По поводу мотора достоверной информации пока нету, но сообщается, что в гамме будут доступны как бензиновые от 140 до 306 л.с., так и дизельные двигатели мощностью от 120 до 230 л.с

Ли Шуфу также отметил, что новый флагманский седан от Volvo будет построен на основе прототипа Concept Coupe, который был представлен на франкфуртском автосалоне в этом году. Собираться новый Volvo S100 будет в китайском городке Чэнду. Премьера новинки состоится также в Китае в одном из самых крупных автосалонах мира.

Стоит также отметить, что это уже не первая попытка выпустить флагманский седан. В 2010 году в Volvo уже заявляли о подобных намерениях, но они осуществлены так и небыли из-за кризиса. На данный момент, когда автопроизводитель пережил свои худшие времена, выпуск S100 выглядит вполне реально, но по оценкам экспертов новый седан от Volvo может быть произведен исключительно для рынка Китая. Увидят ли европейцы и американцы седан бизнес класса от Volvo, пока остается загадкой.

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости