Темы дня:

Nissan массово отзывает свои автомобили

Nissan массово отзывает свои автомобили

Японский авто производитель Nissan Motor Company отзывает более 900 тысяч своих автомобилей по всему миру.

Главной причиной отзыва автомобилей стали данные о возможной неисправности датчика положения педали газа. Данная неисправность может перевести к тому, что в опасной ситуации двигатель автомобиля может заглохнуть. Об этом сегодня заявили в пресс-службе японского авто производителя.

Все автомобили Nissan, которые будут отозваны, были произведены в Японии в период с 2004 по 2013 года. По данным одного из руководителей компании Криса Киффи, заявят об авариях и травмах по причине неисправности датчика акселератора пока не поступало.

Nissan будет отзывать модели: Fuga, Lacesta, Serena и X-Trail. Отзыв также коснется автомобилей Infiniti M. Большая часть автомобилей, которые Nissan планирует отзывать, припадает на Японию – 764,8 машин. Кроме того около 100 тысяч автомобилей Nissan будут отозваны в США, Европе и Океании.
Напомним, что с начала этого года крупнейшие японские авто производители Honda, Mazda, Toyota и Nissan объявили об отзыве в общей сложности более 3,4 млн. машин из-за неполадок, которые были обнаружены в работе подушек безопасности.

 

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости