Темы дня:

Вода – основа всего живого: что мы пьем и чему отдать предпочтение

Вода – основа всего живого: что мы пьем и чему отдать предпочтение

С самого детства нам твердили о том, что вода – это основа организма и пить воды нужно много и регулярно.

Действительно, чтобы поддержать водно-солевой баланс организма, насытить клетки необходимой влагой и предотвратить обезвоживание, нужно выпивать 1.5-2 литра жидкости в день. При этом стоит учитывать и различные соки, супы, чай и другую жидкость.

Но в рационе обязательно должна присутствовать чистая обычная питьевая воды, особенно в жаркое время года.

Сегодня мы хотим поговорить о том, какой воде отдать предпочтение, что выбрать для ежедневного потребления.

  1. Водопроводная вода

Это вариант, которому, наверное, отдают предпочтение единицы. На сегодняшний день употреблять обычную водопроводную воду в большинстве случаем опасно для здоровья. Даже если такая вода проходит все необходимые степени очистки при заборе, то поступая в дом или квартиру по нашему водопроводу, она снова загрязняется.

Вывод один: пить воду из-под крана небезопасно!

Если вы приверженец теории кипячения, то разочаруем вам. Если еще несколько десятилетий назад этот способ очистки имел право на жизнь, то сегодняшние загрязнители питьевой воды куда более серьезные.

Кипячение может не убить даже все болезнетворные бактерии, не говоря уже о солях тяжелых металлов.

  1. Домашняя фильтрация

Домашняя фильтрация стала очень популярна в Украине. Тут стоит различать «мобильную» недорогую фильтрацию, так и более дорогие «стационарные» фильтра.

К первому виду фильтрации относим использование так называемых чайников (кувшинов) со сменными фильтрами. Они быстро очищают воду, недорогие в обслуживании и приобрести сменные картриджи можно в любой точке страны.

Однако стоит понимать, что такие фильтры очищают воду лишь от некоторых видов загрязнения. Более того, они практически бессильны в борьбе с микробами.

Более дорогим, но действенным способом является использование «стационарных» систем фильтрации, к примеру, фильтры обратного осмоса. Очень хорошо зарекомендовал себя на украинском рынке фильтр Экософт: система проста в установке и использовании, а сменные картриджи можно приобрести без проблем благодаря распространению продукции компании по всей Украине.

Одним из главных недостатков домашней фильтрации является даже не низкое качество очистки, а халатное отношение пользователей к обслуживанию систем. Не забывайте вовремя, а лучше раньше, заменить фильтра, иначе все то, от чего вы избавлялись, вернется в организм в концентрированном виде! Приобрести как системы фильтрации, так и расходные материалы для них, можно посетив магазин Filter.ua.

  1. Промышленная фильтрация

Тут речь идет, как и о доставке очищенной воды, так и покупке воды в автоматах. Такая очистка более качественна, вода проходит 7 ступеней очистки. Обратите внимание, чтобы после такой фильтрации, вода дополнительно проходила обогащение минералами.

  1. Артезианская вода

Получить чистую артезианскую воду достаточно сложно. Тут необходимо и бурение скважины в специальном месте, и регулярная проверка воды, и постоянный уход за скважиной. Для домашнего использования это сложно и очень дорого.

Можно заказывать бутилированную на заводах воду, но даже ее предварительно пропускают через систему фильтров.

  1. Минеральная вода

Это вода, которая не предназначена для ежедневного употребления! Пить ее желательно непосредственно из источников и по рекомендации врача.

Столовая минеральная вода – это отдельный подвид минеральной, который уже подходит для ежедневного употребления, так как содержание соли в ней составляет не более 1 грамма на литр.

Выбирая любой вид воды, советуем вам обязательно отправить ее на лабораторное исследование, чтобы убедиться в качестве и безопасности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости