Темы дня:

Баланс – основа движения на гироскутере

Баланс – основа движения на гироскутере

Перенесите вес на носки – и Вы поедете вперед. Перенесите вес на левую ногу – и направление движения сместится влево. На правую ногу – повернете направо.

Вот и все основы управления гироскутером.

Главное – правильно распределить баланс. Иногда управлять гиробордом проще, чем выбрать нужную модель. Особенно, если Вы только знакомитесь с этим видом транспорта.

Размер имеет значение

Чтобы выбрать надежный электроборд, достаточно купить качественные гироскутеры от производителей, которые зарекомендовали себя на рынке. Среди них можно выделить Xiaomi, Prologix, G-Board, Like Bike, SmartWay, SmartYou. А чтобы определить, какая именно модель Вам подойдет – обратите внимание на размер колес.

10-дюймовые колеса

Гироскутеры с 10-дюймовыми колесами по праву считаются внедорожниками в мире гиробордов. Колеса выделяются не только размером, но и наличием камер. Это позволяет с легкостью и комфортом ездить по лужам, грязи и снегу. Для таких гиробордов нет ограничений – неровный асфальт, плитка, грунтовые дорожки в парке они преодолевают без затруднений и тряски. Этому также способствует и увеличенный дорожный просвет.

Модели этого класса являются самыми мощными – они могут развивать скорость до 25 км/час, а ограничение по максимальному весу «водителя» в районе 120-130 кг. Повышенная мощность сказывается и на цене. Это самый дорогой сегмент гироскутеров. Но такая стоимость вполне оправдывается проходимостью и комфортом.

8-дюймовые колеса

Самая универсальная группа. 8-дюймовые колеса справляются с неровным асфальтом и бугристой местностью. Максимальная скорость – 20 км/час, максимально допустимый вес – 90-120 кг в зависимости от конкретной модели. Заряда аккумулятора в среднем хватает на 20-25 км пути. А вот умеренный вес самого гироборда, от 8 до 12 кг, позволяет легко переносить его взрослому человеку даже в одной руке. Более компактный, чем внедорожные модели, он поместиться как в багажник, так и в салон авто. Средние размеры этой линейки 60х25х25 см.

6,5-дюймовые колеса

Это были первые представители гиробордов на рынке и остаются самыми популярными. Они подходят как взрослым, так и детям. Ограничение по весу – 70-100 кг. Умеренная скорость, 10-15 км/час и малая проходимость больше подходят для передвижения в помещениях или на ровном дорожном покрытии. При езде по неровному асфальту или плитке, из-за цельнолитых колес, ощущается не очень приятная вибрация. Но с уменьшением диаметра колес, уменьшился вес и размеры. В среднем модели с 6,5-дюймовыми колесами весят 8-10 кг, а габариты составляют 58х18х18 см.

4,5-дюймовые колеса

Малыши в мире гиробордов. Предназначены они для детей от 5 до 9 лет. Хотя трехлетние малыши зачастую успешно осваивают все тонкости вождения. В этих моделях более точная и четкая настройка, чтобы детям было легче научиться управлять гиробордом и избежать падений. Ограничение по весу – 60 кг. Максимальная скорость не превышает 7-8 км/час. При желании, родители могут установить и более низкое ограничение. Вес моделей не более 7 кг, так что брать такого электромалыша на прогулку с ребенком очень удобно. Но предназначен он только для ровных поверхностей. По траве или тропинке в парке на нем не покатаешься.

Если Вы или Ваш ребенок только осваиваете навыки управления гиробордом, первое время лучше надевать шлем, налокотники и наколенники. Можно обратиться в центр по прокату гиробордов, где опытные инструкторы помогут побыстрее освоить тонкости баланса. Но не стоит бояться – управлять гироскутером легко.

“Источник: kibernetiki.com.ua”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости