Темы дня:

Во время теракта в Барселоне пострадали граждане 24 стран

Во время теракта в Барселоне пострадали граждане 24 стран

Украинцев среди пострадавших или погибших нет.

В результате теракта в Барселоне ранения получили граждане по меньшей мере 24 национальностей.

Об этом сообщает ВВС.

При этом ранее издание Deutsche Welle сообщало о пострадавших из 18 стран.

“В результате теракта в Барселоне погибли 13 человек, более 100 получили ранения. Пострадали граждане как минимум 18 стран”, – говорится в сообщении со ссылкой на информацию озвученную каталонскими властями.

Среди жертв теракта – граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Румынии, Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии и Алжира, сообщил представитель испанской власти. Остальные шесть стран пока не назывались.

Точных данных о том, кто из них ранен, а кто погиб, пока нет. В то же время, по данным немецкого телеканала ZDF, среди погибших – трое граждан Германии. В пресс-службе германского МИДа эту информацию пока не подтвердили.

При этом в МИД Франции заявили, что в результате теракта 26 французов получили травмы, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. В Бельгии подтвердили смерть одного своего гражданина.

Украинцев среди пострадавших во время теракта нет, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

“Правительство Каталонии обнародовало предварительную информацию о погибших и раненых. Украинцев среди них нет”, – говорится в сообщении.

Напомним, в четверг в Барселоне микроавтобус наехал на пешеходов. Инцидент произошел на улице Ла Рамбла, рядом с площадью Каталония. 80 человек госпитализированы после теракта, 15 из них травмированы серьезно.

Читайте также: 

В Испании произошел второй взрыв за сутки

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости