Темы дня:

Микроавтобус протаранил толпу людей: первые видео с места происшествия (+Видео)

Микроавтобус протаранил толпу людей: первые видео с места происшествия (+Видео)

Теракт в столице Испании: после наезда на пешеходов двое преступников ворвались в турецкий ресторан и захватили заложников.

В районе улицы Рамбла в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. В результате происшествия погибли 13 человека, а число пострадавших возросло до 80. Министр Каталонии подтвердил эту информацию.

После произошедшего двое преступников ворвались в турецкий ресторан и захватили заложников, однако позже эту информацию официально опровергли.

В настоящий момент место ЧП оцеплено, полиция признала, что в городе произошёл теракт. Также перекрыты ближайшие станции метро и движение транспорта в районе происшествия. Медики оказывают помощь раненым. Сотрудники правоохранительных органов начали операцию по поимке преступника.

Отмечается, что белый автомобиль врезался в толпу, когда пешеходы переходили улицу на зелёный свет светофора. Автомобиль проехал около 400 метров по пешеходной зоне и столкнулся с киоском. РИА Новости сообщает, что, по некоторым данным, подозреваемых двое, также полиция ищет второй фургон, на котором злоумышленники могли скрыться. Предположительно, второй микроватобус они взяли в аренду.

Стало известно, что один из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне убит в ходе перестрелки. Также полиция подтвердила, что задержан один человек в связи с терактом в Барселоне. Им оказался Дрисс Оукабире выходец из северной Африки, родившийся во французском Марселе, он жил в Каталонии. Именно он взял фургон на прокат в населенном пункте Санта-Перпетуа-де-Могода (провинция Барселона).

Читайте также: 

В Испании произошел второй взрыв за сутки

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: