Темы дня:

Владимир Путин все же посетит саммит G20 в Австралии

Владимир Путин все же посетит саммит G20 в Австралии

Президент России Владимир Путин получил официальное приглашение на саммит G20 в австралийском Брисбене.

Президент Российской Федерации Владимир Путин получил приглашение на саммит Большой 20 и подтвердил свое участия в нем. Об этом сегодня заявил министр финансов Австралии Джо Хоки.

“Только вчера я разговаривал с министром финансов России… и он действительно подтвердил, что Путин посетит встречу лидеров G20 в Брисбене”, – заявил Хоки.

Кроме того, на саммите G20 Владимиру Владимировичу будет приделана больше всех внимания, поскольку главным вопросом в Брисбене будет Украинский кризис. По словам Джо Хоки, Путину предстоит длительный и сложный разговор с представителями мировой общественности.

Стоит отметить, что ранее глава МИД Австралии Джулия Бишоп констатировала, что среди членов G20 нет единого мнения по поводу уместности присутствия Владимира Путина на саммите в Австралии. Одни выступали за, выражая мнения, что Россия является полноправным членом Большой 20, другие настаивали на мнении о том, что действия Путина в Украине достаточны для того, что бы ни приглашать президента РФ. Идею не приглашать Путина на саммит G20 поддержал госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Чак Хэйгел.

Кроме того, в российских СМИ появлялась информация о том, что есть возможность добровольного отказа Путина от участия в саммите G20 в Брисбене. Напомним, саммит Большой 20 состоится в ноябре этого года.

Читайте также:

Болгария отказалась от российских военных самолетов

Кланы Путина и Медведева начали противостоять друг другу

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости