Темы дня:

ВИЧ инфекцию удалось вылечить

  Американские врачи совершили мировую сенсацию.

В США в штате Миссисипи врачи совершили можно сказать подвиг – они полностью вылечили у ребёнка вирус иммунодефицита, с последующим восстановлением.

Девочка, которой сейчас почти 3 года, родилась с ВИЧ инфекцией и она была полностью излечена с помощью  высокоактивной антиретровирусной терапии, которая состояла из 4 сильнейших препаратов.

Врачи сделали положительный вывод после очередного обследования, измученной терапиями, девочки, у которой впервые не нашли следов ВИЧ инфекции.

По словам главного лечущего врача выздоровевшей девочки, пока рано запускать новую схему методики лечения человека, так как это только почти единичный случай полного выздоровления.  Такое наблюдалось лишь у 0,5%  взрослых пациентов.

Распространение ВИЧ-инфекции чаще всего происходит при незащищенных половых контактах, использовании зараженных вирусом шприцев, игл и других медицинских инструментов, также вирус передаётся наследственно от матери к ребёнку или при грудном кормлении. В большинстве стран уже ввели обязательную проверку на ВИЧ-инфекцию.

Последняя стадия ВИЧ-инфекции – синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД).

Как полагают исследователи, ВИЧ впервые был обнаружен у обезьян в Африке и потом был передан людям в XIX или начале XX века. Вирус иммунодефицита человека впервые был открыт в результате этиологии СПИД в 1983 году почти одновременно в двух научных лабораториях.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: