Темы дня:

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

Принимаются дополнительные меры по усилению безопасности военкоматов на территории области.

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат Орджоникидзевского и Фрунзенского районов.

Как сообщает “Объектив” со ссылкой на заместителя военкома Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина, взрыв произошел около 4:00, он был слышен в соседних районах города. Повреждена кирпичная кладка здания, в окнах выбиты стекла. Люди в ЧП не пострадали.

По данным УНИАН, обстрел велся с дальней дистанции, поэтому камеры наблюдения не зафиксировали личность стрелка и количество злоумышленников.

По результатам предварительного расследования, стреляли из РПГ-18 “Муха”. Снаряд попал между первым и вторым этажом здания.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники военной прокуратуры, военной службы правопорядка, милиция.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, по факту происшествия начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт).

“Расследование проводит УСБУ в Харьковской области. Из числа работников прокуратуры области назначена группа процессуальных руководителей. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области”, – говорится в сообщении.

Это уже второе нападение на этот военкомат. 7 марта неизвестные пытались проникнуть в помещение на первом этаже, однако решетки помешали им это сделать. Тогда злоумышленники разбили окна военкомата и подожгли покрышки перед зданием.

С марта в Харьковской области всего произошло уже пять нападений на военные комиссариаты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости