Темы дня:

В Украину возвращается жара: синоптик дала прогноз на следующую неделю

В Украину возвращается жара: синоптик дала прогноз на следующую неделю

В середине недели будет кратковременный дождь.

После нескольких прохладных дней в Украину снова возвращается жаркая погода.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале.

Согласно ее прогнозу, уже в понедельник, 17 августа, температура воздуха будет достигать 25-30 градусов, а в дальнейшем жара только усилится.

“Дожди 17 августа в Украине маловероятны – антициклон Emil (карта), только в прикарпатских областях пройдут дожди с грозами – туристы, будьте осторожны!”, – написала Диденко.

В Киеве завтра будет до 28 градусов, в следующие дни станет еще жарче. Только в четверг, 20 августа, из-за дождя “градусы кратковременно прыгнут вниз, посвежеет, однако конец недели снова будет очень теплым”.

Напомним, ранее в заповеднике Одесской области градом убило сотни питомцев. От непогоды пострадали птицы из Национального парка “Тузловские лиманы”. От сильного града и ливня их пострадало много, убило и 11 аистов.

Кроме того, недавно ураган обрушился на Донецкую область, в сети показали, как ветер снес крышу больницы. Больше всего пострадал Великоновоселковский район. Сильный ветер повалил деревья, дороги на десятках улиц оказались перекрыты, оборваны линии электропередачи.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: