Темы дня:

В Украине возобновляются продажи Daewoo Matiz и Nexia

В Украине возобновляются продажи Daewoo Matiz и Nexia

В Украине возобновляются активные продажи автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz.

Об этом сообщает национальный автодилер «Богдан-Авто Холдинг», который насчитывает 30 автоцентров.

Уже с июля 2013 года в дилерской сети Uz-Daewoo будут представлены автомобили 2013 года выпуска, а в августе начнутся поставки в Украину и новой модели Daewoo Gentra (видоизмененной Chevrolet Lacetti).

Активизация продаж узбекских автомобилей на украинском рынке стала возможна по результатам встречи 17 июня 2013 года Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с первым заместителем Министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Акмалом Камаловым.

В ходе этой встречи была достигнута договоренность о содействие в таможенном оформлении автомобильной продукции завода GM-Uzbekistan.

Таким образом, автомобили Daewoo узбекского производства по-прежнему будут поставляться на украинский рынок безпошлинно в рамках действующего Соглашения о свободной торговле между Республикой Узбекистан и Украиной от 29 декабря 1994 года и Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его сторонами и Республикой Узбекистан.

Однако узбекские Daewoo (за исключением Matiz) подпадают под действие спецпошлин на иностранные автомобили с двигателями 1-2,2 л.

Тем не менее, принятые на встрече решения стали знаковыми, поскольку фактически прекращают действие запретов на импорт в Украину автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz, которые начались с введением квот на ввоз выше указанных автомобилей в ноябре 2011 года.

«Уже в августе в Украине будет представлена и новая модель Daewoo Gentra, которую лишь недавно начали выпускать в Узбекистане», – отметил заместитель председателя Госкомпании «Узавтопром» Тохир Жалилов.

В связи с активизацией продаж уже ведется полномасштабная работа по расширению дилерской сети UZ-DAEWOO в Украине и дистрибьютор приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству кампании-автодилеров во всех регионах страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости