Темы дня:

Закрыто дело против сына вицэ-мэра Ильичевска, избившего девушку

Закрыто дело против сына вицэ-мэра Ильичевска, избившего девушку

Не смотря на установленные следствием факты избиения, следователь указал в постановлении, что никакого нарушения общественного порядка не было.

Уголовное производство против сына вице-мэра Ильичевска Валерия Трухина, избившего девушку за отказ заняться сексом, закрыто. Об этом сообщает Думская.net, ссылаясь на имеющееся постановление, выданное 12 июня следователем ГУ МВД в Одесской области А.С. Горобцом.

По данным следствия, в ночь на 24 июля прошлого года Трухин в состоянии алкогольного опьянения “умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений… используя предметы, специально приспособленные для нанесения телесных повреждений, стал оскорблять Ковальчук А.В., после чего плюнул ей в лицо и начал наносить удары кулаками в область головы”. Об этом свидетельствовали и посетители, находившиеся в тот вечер в клубе. В результате побоев девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица и шеи.

В то же время согласно заключению эксперта, “диагноз, поставленный Ковальчук при первичном осмотре, не может быть принят во внимание, поскольку не обоснован объективными клиническими данными, был проведен одноразово и поверхностно”.

А в постановлении, выданном Горобцом, говорится, что: “Из показаний свидетелей следует, что никакого нарушения общественного порядка, спокойствия и отдыха граждан, находившихся в клубе Мартиника, вследствие возникшей между Трухиным и Ковальчук ссоры не произошло”. На основании этого следователь постановил закрыть уголовное производство в связи с отсутствием состава преступления.

Отмечается, что в начале года производство было возбуждено по части три статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство ранее судимого по этой статье). Затем милиция закрыла дело, но прокуратура вскоре отменила это решение. После возобновления производства оказалось, что оно квалифицируется уже по части четыре статьи 296-й, согласно которой объектом преступления является общественный порядок.

В интервью “Думской” мать Анастасии Ковальчук Ольга Руденко сообщила, что они намерены оспаривать это решение. “Почему такая несправедливость, сегодня мой ребенок оказался в такой ситуации, завтра еще чей-то окажется. Мы повторно обратимся с жалобой”, – сказала она.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости