Темы дня:

В Украине теперь будет свой домен – .укр

Украине делегировали собственную доменную зону – .укр

Об этом заявил сегодня Юрий Гончарук генеральный директор компании «Украинский сетевой информационный центр». По его словам вчера было заседание совета директоров международной компании управляющей доменными зонами в интернете  – ICANN.

Конечным их решением стало выделение Украине доменной зоны .укр Нововведение вступит в силу уже с лета этого года. В приоритете будут госструктуры, также компании и структуры, которые имеют собственную торговую марку. Цена регистрации еще не известна. Но было сказано, что для регистрации доступными будут как украинский, так и русский языки.

Напомним, что «Украинский сетевой информационный центр» пытается уже давно добиться выделение зоны .укр. Заявление было подано еще в 2009, как сообщал ранее Ukrnews.biz перспективы выделения домена .укр пока далекие. Но все резко поменялось.

Вебмастера по-разному но в основном негативно относятся к кирилличным доменам. Тем не менее по прогнозам УСИЦ  в новой доменной зоне .укр будет зарегистрировано приблизительно 200 тысяч доменных имен.

 

Ukrnews.biz

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости