Темы дня:

В Украине могут запретить российские СМИ

В Украине могут запретить российские СМИ

СБУ составила список российских СМИ, которые ведут откровенную пропаганду. Их деятельность на территории Украины может быть запрещена.

СБУ составила список из более чем 100 российских СМИ, которые могут получить запрет на аккредитацию на территории Украины. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

“Список составлен и 19 февраля передан в аппарат Верховной Рады. В списке более 100 СМИ. Решение по каждому принималось отдельно, после тщательной проверки контента”, – сказано в сообщении.

Служба безопасности выполнила задание постановления ВР “О временной приостановке аккредитации журналистов и представителей некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины”

Стоит также отметить, что данное постановление Верховной Рады наделало много шума и противоречий в украинском обществе. Главным вопросом стали обвинения в сторону одного из крупнейших телеканалов Украины – Интер. По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, в список неподлежащих аккредитации входят информационные агентства, интернет порталы, газеты и телеканалы, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации. Те СМИ, которые зарегистрированы на территории Украины каким либо ограничениям не подлегают.

Напомним, вчера был опубликован список российских СМИ, которые однозначно подлегают запрету на территории Украины. В список вошли: Телеканалы “Россия”, НТВ, Russia Today, LIfe News, “Звезда”, ОРТ, ТВЦ, Рен-ТВ, РБК… Из информагентств ТАСС, РИА “Новости”, РБК – практически все. Но это пока официально не подтвержденная информация.

Читайте также:

Украинские военные оборудуют новую линию обороны

Порнозвезда Саша Грей возмущена своей «гибелью» в Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: