Темы дня:

7 советов для бронирования дешевого отеля

Во время путешествий траты на жилье составляют значительную часть бюджета. Во многих из ведущих мест в мире, вы будете платить значительные суммы за номер, особенно если вы отдыхали в течение пикового туристического сезона или во время популярного события. Владельцам отелей всегда повышают цены во время сезона, тем самым невелируя убытки во время спадов туристической активности. Так что же делать, что бы сэкономить на отеле во время путешествия?

Есть много вариантов: CouchSurfing был облегчена благодаря Интернету и всегда есть общежития, или, если вам повезет, семья и друзья, которые могли бы открыть свои двери для вас, в отдаленных местах совершено бесплатно.

В то время как может возникнуть множество вариантов с жильем иногда вы просто должны стиснуть зубы и забронировать номер в гостинице, является ли это для удобства и комфорта, или просто для близости к местоположению. То, что вы не продумали и не спланировали, всегда влетит вам в копейку. Есть много способов, чтобы найти ночлег, не тратя на это весь свой бюджет путешествия место. Вот 7 отличных советов для бронирования номера в гостинице по более доступной цене.

  1. Возьмите урок географии


бронирование отеля

Что вы хотите сделать во время отпуска? Если вы надеетесь попасть на какое либо представление или спортивное событие то вы, вероятно, будет искать развлечений в месте, где проходит ваш отпуск. Если вы не хотите попасть на пляж или, возможно, сыграть партию в гольф, вы рассматриваете отели, которые находятся по близости к этим местам. Еда при этом тоже выступает важным фактором; Всегда заранее планируйте, куда вы хотите пойти, что вы хотите сделать, и какие отели находятся ближе от запланированного вами места туда.

Вы бы также хотели, чтобы с окна вашего отеля открывался красивый пейзаж? Существует несколько различных типов отелей, которые предлагают отличные интересные опции, к примеру, некоторые элементы роскоши в бюджетных отелях или все включено. Также старайтесь искать отели, которые группируются между собой. За счёт этого цены на жилье могут быть значительно ниже. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, выбирайте зону отелей не высокого класса, жилье в них, как правило, также не дорогие.

  1. Подготовьтесь заранее

бронирование отеля

Стандартная ошибка всех новичков, это то, что начинающие путешественники часто заказывают первый попавшийся номер на первом участке, который они выбрали для отдыха. Также новички не часто проверяют отели на более поздние сроки. Это практически гарантирует, что вы собираетесь забронировать номер по более высокой цене, чем вы могли бы. Не спешите принимать решение; сделка охота требует терпения.

Если у вас есть представление о том, где вы хотите остановиться, выберите около 10 параметров при выборе ночлега чтобы сузить выбор отелей. Лучше всего посетить ценовые агрегаторы, такие как Hipmunk, Link и Kayak.com. Это отличные сайты поиска и бронирования номеров, где вы можете сравнить сразу несколько отелей по выбранным вами параметрами на основе собственных предпочтений фильтров, что экономит время при поиске и сравнении всех и каждого сайта бронирования. Сайт Hipmunk предлагающий отметить сезонную разницу цен при аренде отелей (единственный американский сайт, чтобы сделать это), и их “экстази” фильтр позволяет творить чудеса для получения оптимального баланса между роскошью и ценообразованием. Сайт также имеет функцию отображения, которые могут показать вам, где лучшая еда и ночная жизнь в городе, и как близко различные свойства тех точек доступа. Trivago имеет самую большую базу данных, поиск свыше 200 сайтов по бронированию, и Kayak.com позволяет проверить несколько отелей сразу.

  1. Ищите пакеты

бронирование отеля

Многие отели имеют ряд договоренностей с другими смежными по потребностям компаниями. К примеру, договор с компании по аренде автомобилей; Большинство сайтов по бронированию также имеют договоренности с компаниями по бронированию билетов и так далее. С помощью этих механизмов, большинство сайтов по бронированию предлагают пакеты, которые предлагают вам гораздо большею отдачу от затраченных средств. Если вы планируете поездку, обязательно обратите внимание на пакетные предложения, которые идут в комплексе и со значительными сидками при бронировании отеля. Если вы знаете, что нужно арендовать автомобиль для всех или части вашей поездки, убедитесь, что отел имеет соответственную договоренность с автомобильной компанией, так как это может сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Слово к мудрым на пакеты: пакет специальных предложений может быть большим, но они не являются решением для всех поездок. Они работают лучше всего, если вы направляетесь между двумя большими центрами, таких как Нью-Йорк и Париж или Торонто и Лондон. Если Ваша поездка является сложной, в том числе несколько остановок и различных направлений, пакет может не работать в вашу пользу, так убедитесь, что вы сделали верные сравнения.

  1. Посмотрите на Неопубликованные Цены

бронирование отеля

Отели не публикуют все свои ставки. При бронировании места и цены агрегаторов вы можете получить некоторые довольно хорошие сделки. Эти сделки основаны на опубликованных ставках, которые не доступны для широкой публики. Иногда, правда, лучшие предложения являются так называемые скрытые или “секретные” ставки, которые представляют собой обменные цены, таким образом, отели сигнализируют, что они не хотят вас видеть. При этом учитывайте этот фактор, владельцы отелей всегда сохраняют за собой право взымать с Вас стандартную плату за номер, не смотря на то, что вы забронировали его по дисконтным  ценам.

Воспользовавшись неопубликованными ставками, может быть сложно, так как информация может быть закрыта от публичного доступа. К примеру, сайт getaroom.com, который специализируется на флэш-сделках, будет предлагать неопубликованные цены для клиентов, которые звонят по бесплатному номеру. Хотя убедитесь, что вы доверяете сайту, который вы используете. Многие сайты утверждают, что предлагают большие сделки и тайные ставки; Клиенты, которые заказывают через них приезжают только, чтобы найти отель, они либо не имеют номер или предъявляют обвинения на гораздо более высокий уровень. Воспользуйтесь этими сделками, но не позволяйте себя обмануть!

  1. Совершите поездку с завязанными глазами

choices-820x480

Это не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Много шума на рынке туристических услуг наделали сервисы Priceline.com и Hotwire.com в прошлом году. Эти сайты позволяют выбрать географическую область по рейтингу, так что вы знаете, что вы, по крайней мере, быть рядом с предпочтительным местом назначения и получения качественных услуг с комфортом. Кроме этого, процесс слеп; Вы не знаете, где вы остановились, пока ваш счет кредитной карты не отражает заряд.

С Priceline, вы предлагаете цену на номер в отеле; Hotwire позволяет выбрать ставку дисконтирования. Это означает, что вы можете выиграть несколько довольно сладких сделок, но это также означает, что вы принимаете риск. Хотя вы не будете в конечном итоге в пикировании до тех пор, как вы установите фильтры в порядке, вы отказываетесь от контроля о том, где именно вы остаетесь. Для некоторых путешественников, это просто не приемлемо, независимо от цены. Если вы больше озабочены бюджетом, чем местом, где вы остановились, получение непрозрачной сделки может быть вашим лучшим выбором для экономии значительных средств.

  1. Делайте все напрямую

Hotel-Desk-Booking-Agent-820x480

Иногда лучший способ получить сделку просто спросить напрямую. Сайты по бронированию отелей обычно взымают комиссию 20-30% за свою работу. Это значит, что вы просто теряете свои средства и бюджет, который можно потратить на более приятные вещи. Лучшим способом, что бы экономить будет самостоятельное бронирование, соберите нервы в кулак и позвоните в отель самостоятельно с просьбой забронировать номер. Затем попросите их сделать Вам скидку, если это возможно. В то время как некоторые отели являются более счастливыми, чтобы разделить дополнительный доход прямого бронирования с вами, другие не хотят. Если это так, то вы всегда можете попросить, чтобы поговорить с менеджером или владельцем. Кто-то выше в цепи может быть более открытым для предоставлении сделки для вас.

Если Вы заказываете в чужой стране (или на другом континенте!) И не хотите оплачивать огромный счет за переговоры по телефону, используйте Skype или приложение, как Viber, чтобы сделать ваш звонок. Если Вы заказываете в стране, где английский язык не является родным языком, вы могли бы также рассмотреть просто по электронной почте, хотя это может быть медленнее и менее прямым метод общения.

  1. Ни одна сделка не является окончательной

Cancelled-820x480

Ну, что может быть не совсем верно. Всегда будьте уверены, чтобы проверить аннуляции бронирования на сайте бронирования сделки и гостиницы перед тем, как вытащить Switcheroo-если вы этого не сделаете, вы могли бы в конечном итоге получить гораздо больше, чем вы рассчитывали, и не в лучшую сторону.

Если вам повезет, и средства с бронирования вернутся вам на счёт, вы сможете повторно совершить сделку. Также вы можете проверить на Yapta.com либо на других сайтах для бронирования, чтобы убедиться, что все еще есть лучшее предложение. Есть также бесчисленное множество приложений, которые будут делать работу за вас; некоторые из являются лучшими для бронирования отелей в Европе – Blink. Если вы наткнуться на выгодную сделку, прежде чем принимать решение о поездке не поленитесь, и постарайтесь  собрать как можно больше информации о месте, куда планируете поехать. Помните, если вы снимаете бронь или делаете отказ, при возвращении средств на ваш счет, будут взыматься комиссии, хоть и не большие, но всё же неприятно. Но всё же если вы нашли лучшее предложение, чем до этого, не бойтесь его отменить и выбрать более выгодное, даже при условии уплаты небольшого штрафа. Просто не забудьте прочитать мелкий шрифт в условии договора!

Читайте также:

Какие места в мире обязательно стоит посетить? (+Фото)

7 советов для проведения здорового путешествия

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: