Темы дня:

В Украине господствует жаркая и сухая погода

В Украине господствует жаркая и сухая погода

Прогноз погоды на 25 июня.

На Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Полтавщине, Черкасщине, Кировоградщине, Днепропетровщине, Харьковщине, в Донецкой и Луганской областях – переменная облачность без осадков, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Дневная температура в целом по стране достигнет 30-35 градуса тепла.

Самой низкой дневная температура будет на Львовщине и Харьковщине — 29-34 тепла, отметки 29-31 достигнут термометры в столице, Крыму, на Черкасщине, Кировоградщине, Днепропетровщине, Николаевщине, Херсонщине, передаетУкргидрометцентр.

Ночью холоднее всего на севере и востоке – +15-17 градусов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях. Немного выше будет ночная температура на западе — 18-19, кое-где до +23, а в Закарпатской области даже 19-21 тепла. В центре и на юге от 19 до 22 тепла, а самой теплой будет ночь на Одесщине – 24-28 тепла.

В связи с такими изменениями погодных условий в МЧС предупреждают о высокой вероятности пожаров. Особенно это касается Левобережья и Крыма, а также местами Киевской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областей, где ожидается чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Напомним, что в понедельник, 24 июня, Госслужба по чрезвычайным ситуациям объявила высокий уровень пожарной опасности в Крыму и на Левобережье, а также в Киевской, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях.

При этом в Полтавской области уже горят торфяники. В Оржицком районе, возле с. Денисовка, возник пожар торфяных массивов на площади 0,9 га.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости