Темы дня:

В Ташкенте развернули борьбу с велосипедистами

В Ташкенте развернули борьбу с велосипедистами

Это связано с большим количеством аварий при участии велотранспорта

Работникам ташкентских пунктов проката велосипедов рекомендовано проверять своих клиентов на адекватность. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на сотрудника одного из таких заведений.

Как именно будет проводиться проверка, собеседник агентства не уточнил. По его словам, в последнее время все больше жителей Ташкента используют велосипеды для работы и отдыха, при этом многие из них, катаясь, выезжают на проезжую часть и провоцируют ДТП. Помимо прочего в пунктах проката будут учитывать умение клиентов кататься на велосипеде. Будет ли тем, кто не умеет кататься, отказано в обслуживании, источник CA-NEWS не сообщил.

Между тем, по данным издания «Новый век», начиная с прошлой недели, в Ташкенте проходит акция по «пресечению использования велосипедов». Милиция массово изымает этот вид транспорта у местных жителей, налагая при этом на них штрафы в 26,5 тысячи сумов (около $13). При этом, как сказано в статье, велосипеды изымаются вне зависимости от возраста владельца и его навыков езды. Один из сотрудников управления по безопасности дорожного движения города сообщил, что данная акция связана с возросшим количеством аварий с участием велосипедистов.

Издание утверждало также, что владельцам велопрокатов рекомендовано было закрыть бизнес. Источник CA-NEWS подтвердил, что на протяжении нескольких дней многие пункты проката в Ташкенте были закрыты, однако по данным на 23 апреля они возобновили работу.

Отметим, что один час аренды велосипеда в Ташкенте стоит около семи тысяч сумов ($2,5).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости