Темы дня:

Украинские новостройки сооружаются с некачественных материалов

Украинские новостройки сооружаются с некачественных материалов

Большая часть строительных материалов припадает на Китай.

В Украине 70% жилых домов строят с не качественных строительных материалов. Об этом сегодня заявила архитектор Анна Искиэрдо.

Большая часть некачественных материалов припадает на новостройки эконом класа – более 60%; на бизнесс клас – 30%, и на премиум-класс – 10%.

Анна Искиэрдо также заявила, что украинским строительным компаниям приходится покупать китайские товары через их дешевизну. Китайская продукция на 30-40% стоит дороже чем, к примеру, отечественная и еще больше чем европейская.

Среди основных строительных материалов и оборудования, которые в настоящее время экспортируют из Китая, архитектор назвала керамику и строительные смеси, лифты, двери, эскалаторы, лакокрасочные материалы и многое другое.

«Сегодня многие делают ремонты, используя экологически чистые материалы. При этом они не учитывают, из каких материалов построен дом. Вся экологичность отделки квартиры, мебели и т.д. может быть нивелирована благодаря застройщику, который экономил во время строительства и возводил дом из некачественных стройматериалов», – заявила Искиэрдо.

Также Анна Искиэрдо призвала государство контролировать эту ситуацию. Заставлять застройщиков соответствовать нормам. Так как использование некачественных материалов делает новостройки небезопасными.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости