Темы дня:

В США хотят вернуть старые способы казни преступников

В США хотят вернуть старые способы казни преступников

В США было предложено вернуть такие способы казни, как: электрический стул, расстрел и газовая камера.

Такие предложения были озвучены неспроста, ведь в стране интенсивно заканчиваются запасы медикаментов, которые непосредственно вводят преступникам во время казни, сообщает Associated Press. Правозащитники, в свою очередь, добавили, что использование медицинских препаратов для казни это бесчеловечно, так как они вызывают страшную агонию.

Рик Брэттин, член Палаты представителей Генеральной ассамблеи штата Миссури, заявил, что на данный момент самым оптимальным способом казни является расстрел и именно его нужно применять вместо медицинских препаратов. Также он сообщил, что такой способ позаботится о родственниках погибших, которые ожидают скорейшего уничтожения преступника.

 Представители прокуратуры штата Миссури выступили с заявлением, чтобы вернуть газовые камеры, а законодатель из Вирджинии заявил, что электрический стул также имеет место быть вместо смертельной инъекции.

Добавим, что в США отдельные штаты начали интенсивно переходить на ввод смертельной инъекции в начале 1980 года. Так как, тогда считалось, что расстрел и повешение это диковинно, а смертельный медицинский препарат это самая гуманная и современная форма казни.

За прошлый 2013 год в США были казнены 39 человек, что почти в дважды меньше чем в 1999 году. Кроме того, многие тюрьмы все чаще присылают жалобы на то, что  запасы смертельных препаратов постепенно заканчиваются, так как европейские поставщики отказываются продавать свой продукт.

Читайте также: Смертная казнь убийцы в Огайо обернулась 25-минутным мучением

Убийцу в Огайо казнили новым смертельным коктейлем

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости