Темы дня:

В СБУ заявили об отсутствии подозреваемых в убийстве Нигояна

В СБУ заявили об отсутствии подозреваемых в убийстве Нигояна

Следователи пока опросили больше 300 свидетелей.

Более года назад на Майдане пролилась первая кровь: неизвестными были застрелены двое активистов: первой жертвой стал 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян, в тот же день погиб и 25-летний гражданин Белоруссии Михаил Жизневский.

Изначально расследованием гибели активистов занималось МВД, но руководитель пресс-службы министерства Лариса Волкова сообщила “Сегодня”, что дело у них забрала для расследования Генеральная прокуратура Украины.

Старший помощник Генпрокурора Валерий Карпунцов так прокомментировал “Сегодня” ход расследования:

“Опрошено около 300 свидетелей, установлено, что выстрел был совершен из гладкоствольного оружия, и предварительно установлено, что выстрел был совершен якобы из устройства для отстрела резиновыми пулями. Но заряжено оно было пулей, которая предназначалась для остановки транспортного средства. В данный момент нужно установить, кто совершил выстрел. Но учитывая, что следственные действия были совершены далеко не сразу после совершения преступления, и ни место событий не было осмотрено соответствующим образом, ни свидетели не были сразу опрошены – люди боялись той власти давать показания, не были доказательства сразу переданы. Все это факты, которые препятствуют установлению объективной истины. Но пока виновник не будет найден, следствие будет продолжаться. На данный момент конкретных подозреваемых не установлено”, – рассказал Карпунцов.

Читайте также: 

СБУ перехватила доклад боевиков об обстреле Мариуполя (АУДИО)

СБУ: Мариуполь обстреливала российская артбатарея (ВИДЕО)

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: