Темы дня:

В Рио-де-Жанейро стартовали Паралимпийские игры

В Рио-де-Жанейро стартовали Паралимпийские игры

За 11 дней будут разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.

На стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро официально начались Летние Паралимпийские игры – 2016, которые пройдут с 7 по 18 сентября.

Об этом сообщает Би-би-си.

За 11 дней на Играх разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. В соревнованиях примут участие более 4 тыс. спортсменов из почти 160 стран.

Среди участников нет сборной России, которая была отстранена от участия в Паралимпиаде из-за допингового скандала. После решения об отстранении белорусская делегация пообещала пронести российский флаг на церемонии открытия. Однако, как сообщали российские СМИ, МПК напрямую запретил белорусам это делать, заявив, что подобное поведение будет расценено как политический жест.

Несмотря на запрет, один из спортсменов сборной Беларуси все же вышел с российским флагом. В МПК заявили, что уже расследуют этот инцидент, после чего будет принято решение о дисциплинарных мерах.

Напомним, от Украины на Играх выступят 172 спортсмена, которые примут участие в 14 видах спорта: гребле, сидячем волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, пауерлифтинге, плавании, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, фехтовании на колясках, футболе среди спортсменов с последствиями ДЦП, велоспорте, параканоэ, голболе.

Украинская сборная – одна из самых сильных в мире. В Пекине и Лондоне она стала четвертой в общем зачете, завоевав соответственно 24 и 32 золотых медали.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости