Темы дня:

В РФ приняли закон позволяющий снос зданий на участках проведения ЧМ-2018

В РФ приняли закон позволяющий снос зданий на участках проведения ЧМ-2018

Президент России подписал закон, который позволяет сносить абсолютно все здания, если они мешают возведению сооружений необходимых для проведения Чемпионата Мира по футболу 2018.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон позволяющий снос зданий на участках, где будут возводиться сооружения необходимые для проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сегодня заявили на официальном сайте главы РФ.

До подписания закона Владимиром Путиным он прошел одобрение с боку Госдумы России 29 октября. По словам разработчиков закона, он позволит выполнить все взятые на себя обязательства Россией вовремя.

Напомним, Чемпионат мира по футболу состоится 2018 году в России. Игры будут принимать 11 разных регионов страны. На данный момент многие Западные чиновники пропагандируют идею отобрать у России право проводить ЧМ-2018 имея под предлогом санкции за действия РФ в Украине.

Стоит также отметить, что при подготовке Евро-2012 в Украине возникали значительные трудности и споры связанные с необходимостью сноса зданий для сооружения спортивных объектов. В 2010 был скандал со сносом торгового центра, который возводился сразу возле НСК Олимпийский. Проблемы также возникали во Львове и Донецке.

Читайте также:

Глава Apple Тим Кук лично признался, что он гей

В России могут запретить McDonald`s

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости