Темы дня:

Цены на нефть обновили исторический минимум за последние 4 года

Цены на нефть обновили исторический минимум за последние 4 года

Цены на нефть на мировом рынке продолжают активно падать. Так цена марки Brent сегодня торговалась по цене $82,33 за баррель.

Цены на нефть на мировом рынке обновили свой 4 летний минимум. Так по итогам торгов 5 ноября нефть марки Brent торговалась на Нью-Йоркской бирже за $82,33 за баррель. С начала недели цена опустилась более чем на 4%. Цена нефти марки WTI составила $76,92 за баррель, что на 0,35% меньше чем вчера.

Эксперты считают, что цены на нефть продолжают сове стремительное падение на фоне ожидания информации о стратегических запасах нефти в США. По неподтвержденной информации товарные запасы нефти за последнюю неделю увеличились на 2,35 миллионов баррелей, до 382,1 миллионов баррелей. Это означает, что в ближайшее время цена на нефть будет продолжать падение, поскольку предложение значительно превышает спрос.

Напомним, ранее на саммите стран ОПЕК было принято решение не сокращать объемы добычи черного золота для штучного повышения цены. Более того предложение нефти на мировом рынке только увеличивается. Ранее Россия обвинила страны ОПЕК и США в сговоре. Российские эксперты подсчитали, что снижение цена на нефть на $1 за баррель обходится для российской экономики в 80 млрд. руб.

Читайте также:

Украина полностью погасила долг за газ пред Газпромом

В 2015 году ЕБРР инвестирует в Украину 1 млрд. евро

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости