Темы дня:

В органах власти есть застой, мне даже неудобно делать замечания – Янукович

В органах власти есть застой, мне даже неудобно делать замечания – Янукович

В деятельности органов власти есть просчеты, связанные с некомпетентностью руководителей отдельных министерств и ведомств и местных руководителей. Об этом в интервью тележурналистам заявил президент Украины Виктор Янукович.

Не хватает компетентности, не хотят учиться. Есть, как говорится, застой, и это очень плохо», – цитирует г-на Януковича его пресс-служба.

Он напомнил, что после парламентских выборов 2012 года состав правительства обновился на треть. «То есть, подход очень жесткий. Мне даже иногда неудобно, когда есть телекамеры, и я провожу какие-либо совещания, делать в жесткой форме замечания чиновникам, но по-другому нельзя», – сказал президент.

«Безусловно, все недостатки, существующие сегодня в том или ином направлении, там, где страдают от чего-либо люди, там, где не хватает, как говорят, у чиновников внимания к людям, это вина властей. И я с себя не снимаю этой ответственности», – добавил г-н Янукович.

Как сообщал НБН, президент отметил, что за три года пенсии в Украине выросли на 42,4%, а уровень заработной платы – на 59%.

 

Источник: nbnews

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости