Темы дня:

В Одессе вымогатели выбросили подростка с шестого этажа

В Одессе вымогатели выбросили подростка с шестого этажа

Парень скончался в больнице.

В Одессе двое вымогателей сбросили подростка с шестого этажа. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

«По подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин, 1987 и 1994 рождения, – рассказывает первый заместитель начальника Суворовского районного отдела майор милиции Александр Саламаха. – Выяснилось, что младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня домой к своему товарищу, где впоследствии и развернулись трагические события».

По информации облУВД, оба подозреваемых распивали спиртное, а в разгар застолья один из парней вспомнил о своем 16-летнем знакомом, который оставался перед ним в долгу за некогда оказанную услугу.

Решив, что пора потребовать у подростка вознаграждение, подвыпившие приятели позвонили ему и пригласили к себе. Когда тот пришел, сообщники стали требовать у него 1000 долларов.

«Затем они заставили его позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги и оставила их под закопанным колесом во дворе дома. Однако, помочь сыну женщина так и не успела: один из приятелей столкнул его с балкона многоэтажки», – рассказывает пресс-офицер Суворовского РО Светлана Белецкая.

По данному факту ведется следствие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство) и 189 (вымогательство). Оба подозреваемых под стражей. За совершение преступления одному из них грозит от трех до семи лет лишения свободы, а другой может провести за решеткой до пятнадцати лет своей жизни.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости