Темы дня:

В Одессе поймали мопедиста, который обворовывал женщин-водителей

В Одессе поймали мопедиста, который обворовывал женщин-водителей

За совершение более десятка краж милиционеры поймали 32-летнего одессита, который выбирал в качестве жертв женщин-водителей, сообщили УНН в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

Злоумышленник передвигался по центральным улицам Одессы на мопеде, останавливался на перекрестках, когда на светофоре горел красный свет, и выглядывал автомобили с женщинами-водителями. Если окно машины было открыто, а на пассажирском сидении лежала сумочка, то мопедист забирал чужие вещи через открытое окно и убегал. Учитывая загруженность улиц центральной части Одессы, на машине догнать мопед невозможно.

Злоумышленник забирал деньги, дорогие телефоны, которые можно быстро продать. А то, что не составляло для него ценности – дешевые мобильники, документы, закапывал в безлюдном месте на территории Приморского района.

Когда милиционеры задержали подозреваемого, он признался в совершении преступлений и показал, где спрятал похищенные вещи. Там находились десять паспортов, документы на автомобили, кредитные карточки, ключи от квартир и машин.

От рук этого человека пострадали по меньшей мере 12 женщин.

Относительно задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.

 

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости