Темы дня:

В Крыму военные украли почти миллион гривен

В Крыму военные украли почти миллион гривен

Обвиняемые вносили в официальные документы заведомо ложные сведения.

В Крыму перед судом предстанут военнослужащие Севастопольской квартирно-эксплуатационной части ВСУ, которых обвиняют в хищении почти миллиона гривен. По информации Генпрокуратуры Украины, следствием установлено, что начальник КЭЧ и трое его подчиненных с января 2012 года по июнь 2013 фиктивно трудоустроили 24 человека. Эти люди не получали заработную плату, однако им засчитывался необходимый для получения пенсии трудовой стаж.

«Кроме этого, обвиняемые вносили в официальные документы заведомо ложные сведения о, якобы, ежедневном 8 часовом рабочем дне фиктивно трудоустроенных людей и насчитывали им заработную плату, которую присваивали себе. Таким образом, в указанный период обвиняемые незаконно завладели денежными средствами из фонда заработной платы предприятия на общую сумму свыше 920 тысяч гривен» , – пояснили в Генпрокуратуре.

Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 216 тыс. грн, а также заявлен иск о взыскании с них всей суммы нанесенного государству ущерба.

Напомним, недавно в Крыму военные украли VIP-столы для президента. Военнослужащие подделали документы и завладели дорогой мебелью.

 

Источник: “Сегодня”

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: