Темы дня:

В Крыму внедряют энергосберегающие технологии в уличном освещении

В Крыму внедряют энергосберегающие технологии в уличном освещении

В Симферополе презентовали проект, в рамках которого установлено 44 светодиодных светильника

В городах и районах Крыма в рамках Программы энергосбережения АРК на 2010 – 2014 годы проводится работа по внедрению уличного освещения на основе светодиодных светильников, пишет BSNews.

В частности, 11 марта в Симферополе презентовали проект, в рамках которого установлено 44 светодиодных светильника на улице Садовой.

Председатель Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов отметил, что установка современных светодиодных светильников позволит сократить потребляемую мощность электроэнергии и, в свою очередь, снизить расходы местного бюджета на ее оплату.

Всего в столице Крыма будет установлено 300 светодиодных светильников в рамках пилотного проекта «Укрсветлолизинг».

Глава Рескомитета также сообщил, что данная работа проводится в рамках Государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников освещения и осветительных систем на их основе», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 09.07.2008 года № 632 и постановлением Кабинета Министров Украины от 21.12.2011 года № 1395, для реализации которой создано ПАО «Национальная акционерная компания «Укрсветлолизинг».

Программа осуществляется под руководством заведующего отделом Института физики полупроводников им. В.Лашкарева НАН Украины, д.т.н., профессора Виктора Сорокина.

 

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости