Темы дня:

В Киеве патрульные поймали банду автоворов

В Киеве патрульные поймали банду автоворов

Только за ночь злодеи “обчистили” три машины.

В Киеве рано утром, около шести часов, инспекторы патрульной службы полиции заметили автомобиль с разбитым стеклом. Дворник рассказал, что видел двух мужчин, которые ходили между припаркованными автомобилями. Он описал молодых людей и указал направление, в котором те исчезли, рассказали в Национальной полиции.

Во время проверки прилегающей территории, полицейские на соседней улице обнаружили двух мужчин, которые подпадали под описание. Заметив патрульный автомобиль, молодые люди начали убегать в один из дворов. Правоохранители вышли из служебного транспорта и пустились в погоню за беглецами.

Подозреваемые забежали в подъезд жилого дома. А когда и в многоэтажке не нашлось места для укрытия, парни решили разыграть “спектакль”. Преступная парочка достала из кармана бутылку спиртного, украденную в одной из машин, села на ступеньках и начала выпивать, пытаясь выдать себя за жителей дома, которые якобы, таким образом, “отдыхают”.

Тем временем, при осмотре прилегающей территории, следователи нашли вещественные доказательства – магнитолу, несколько салонных освежителей воздуха и пустых кошельков.

Установлено, что мужчины недавно вернулись из мест лишения свободы, где отбывали наказание за ряд краж и грабежей. В течение ночи они обокрали три машины.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до пяти лет тюрьмы. В настоящее время проверяется причастность преступного дуэта к совершению аналогичных краж на территории столицы.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости