Темы дня:

В Гостомеле уничтожили полсотни солдат РФ

В Гостомеле уничтожили полсотни солдат РФ

Сейчас город полностью находится под контролем украинской армии, сообщает управление разведки Министерства обороны.

В боях за Гостомель Киевской области бойцы ВСУ ликвидировали по меньшей мере 50 российских солдат из состава 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады города Ульяновск. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По информации военных, город полостью под контролем ВСУ, также украинские бойцы захватили многочисленные трофеи. Среди них оружие, военная техника, штабные и личные документы.

Как сообщили в Генерально штабе ВСУ 4 марта основные усилия армии РФ сосредотачивались на окружении Киева и ослаблении сопротивления в блокированных им населенных пунктах.

Также захватчики продолжили нанесение ракетно-бомбовых ударов по населенным пунктам. Использовали артиллерию и реактивные системы залпового огня для разрушения объектов критической инфраструктуры и жилых домов.

На Волынском направлении положения наших войск без существенных изменений.

На Северском направлении Чернигов осуществляет героическую оборону. Подразделения оперативной группировки войск удерживают позиции на занятых рубежах.

В районе населенного пункта Михайло-Коцюбинское Черниговской области из-за разрушенного моста стоит колонна до 200 единиц техники и живой силы.

На Слобожанском направлении подразделения из состава группировки продолжают ведение оборонительных боев, успешно производят огневое поражение противника.

Объединенные силы ведут оборонительную операцию по-прежнему силами двух оперативно-тактических группировок.

На Приморском направлении оперативная группировка войск осуществляет прикрытие морского побережья и выполняет задания по недопущению оцепления города Николаев.

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины совершают отражение воздушных ударов противника. Продолжают ведение систематических боевых действий. К настоящему времени российские захватчики уже потеряли 37 самолетов и 37 вертолетов.

Ранее в Генштабе сообщили, что основные усилия армии РФ сосредоточены на окружении Киева и ослаблении сопротивления в заблокированных населенных пунктах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости