Темы дня:

В Донбассе несовершеннолетний парень убил 22-летнюю девушку за отказ в интиме

В Донбассе несовершеннолетний парень убил 22-летнюю девушку за отказ в интиме

Тело своей жертвы убийца с сообщником вынесли на свалку

В Макеевке вынесен приговор несовершеннолетнему и его сообщнику за жестокое убийство  молодой женщины, пишет Сегодня.

Следствие установило, что в августе 2012 года несовершеннолетний вместе со своим 18-летним товарищем пригласили на встречу знакомую и предложили 22-летней девушке интимную близость. Однако, девушка в категорической форме отказала юношам, после чего они избили , а потом задушили  девушку. Тело своей жертвы убийцы вынесли на свалку, где его и обнаружили местные жители.

«Суд Горняцкого района Макеевки полностью поддержал позицию государственного обвинения в отношении двоих жителей города, которые избили и задушили 22-летнюю девушку. Известно, что у женщины осталось двое детей дошкольного возраста, которые находятся на воспитании семьи погибшей. На момент совершения преступления главному фигуранту дела не исполнилось 18 лет, более того, он находился на подписке о невыезде за хулиганство», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры Донецка.

Учитывая отягчающие обстоятельства, суд вынес приговор – по 12 лет лишения свободы каждому.

Кстати, это далеко не единственный случай, когда несовершеннолетние становятся убийцами. Напомним, 3 сентября в Луганске, во время внезапно возникшей ссоры 15-летний подросток задушил девятиклассницу и добил камнями. Тело убитой девочки было обнаружено на территории недостроенного дома.

Источник: ukrnews24.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости