Темы дня:

В Центре здоровья рассказали, когда в Украине начнут прививать детей

В Центре здоровья рассказали, когда в Украине начнут прививать детей

Прививать детей будут по рекомендации врачей.

Во время пятой волны вакцинации по рекомендациям врачей разрешат прививать детей.

Об этом сказал руководитель национальной программы иммунизации Центра общественного здоровья Александр Заика во время национального диалога о вакцинации от коронавируса.

“Во время пятой волны будет разрешаться вакцинация детей, но нужно будет смотреть по нашим рекомендациям, каким именно детям в первую очередь нужно будет давать преимущество”, – сказал он.

В Центре общественного здоровья делают акцент на вакцинации на целевых группах, которые еще не успели получить прививку. Речь идет о людях старше 65 лет и других.

Чиновник добавил, что прививки детей будут проходить по рекомендациям врачей.

Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. Сейчас в Украине готовятся начать 5-й этап прививочной кампании от COVID-19.

С начала вакцинации в Украине выполнили более четырех миллионов прививок. За минувшие сутки прививали 111 150 человек.

За последние 24 часа в Украине обнаружили 591 новый подтвержденный случай коронавирусной болезни. Общее количество инфицированных в стране возросло до 2 244 196 человек. В больницы попало 438 больных, сообщает пресс-служба МОЗ.

В течении вчерашнего дня от осложнений болезни умерло 16 человек. С начала пандемии в Украине было зафиксировано 52 718 летальных случаев.

Побороть болезнь 16 июля удалось 676 украинцам. Всего от ковида излечилось 2 180 957 граждан Украины.

Также сообщалось, что в торговом центре Запорожья все желающие могут сделать прививку препаратом от Pfizer – там открылся центр массовой вакцинации.

Для размещения центра вакцинации выделили 300 квадратных метров площади ТЦ. Там уже подготовили отдел регистрации, медицинского осмотра и самого процесса вакцинации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: