Темы дня:

В Украине начнут выпуск высокопроизводительных комбайнов

В текущем году в Украине начнут выпуск высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов совместно с компанией CLAAS.

Этот инвестпроект будет реализовываться в ближайшие несколько лет. Сейчас же определяется оптимальный объем и модельный ряд техники, которая будет производиться. Также прорабатываются оптимальные условия лизинга, что позволит отечественным сельхозпроизводителям закупить эту технику. Об этом сегодня шла речь на встрече Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка с представителями компании CLAAS.

“Вопрос сельхозмашиностроения в Украине сегодня поднят на высший государственный уровень. И мы планируем реализовывать эту задачу путем совместного производства зерноуборочных комбайнов. Мы довольны нашим сотрудничеством с немецкой компанией CLAAS. Так, уже в этом году на базе Херсонского машиностроительного завода совместно с CLAAS мы планируем запустить производство высокопроизводительного зерноуборочного комбайна. Этот совместный проект будет реализовываться в течение нескольких ближайших лет”, ? отметил Николай Присяжнюк.

Также Министр предложил совместно с немецкой стороной в ближайшее время определить оптимальные объемы производства техники и ее модельный ряд. Он отметил, что значительная часть этой сельхозтехники будет реализовываться в Украине. Поэтому сейчас прорабатываются оптимальные условия лизинга, которые позволят украинским сельхозпроизводителям приобрести эту технику.

В свою очередь, член правления концерна CLAAS, управляющий директор Ян-Хендрик Мор отметил, что в ближайшее время в Украину уже поступят необходимые комплектующие. Он отметил, что немецкая сторона особенно заинтересована в производстве сельхозтехники совместно с украинскими производителями. Поэтому уже в этом году техника совместного производства должна быть представлена в Украине.

Напомним, что вопрос сельхозмашиностроения является одной из важнейших задач отечественного сельского хозяйства, предусмотренных Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

 

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: