Темы дня:

В 2014 Украина получит первые поставки сжиженного газа

В 2014 Украина получит первые поставки сжиженного газа

В в IV квартале 2014 года в Украину пойдут первые поставки сжиженного газа.

Об этом сегодня заявил председатель координационного совета национального проекта LNG-терминал Сергей Евтушенко на международной конференции.

“Мы ожидаем, что технически первый сжиженный газ в Украину поступит в последнем квартале 2014 года”, – заявил Евтушенко.

Также Сергей Евтушенко сказал, что украинский LNG-терминал заработает уже к концу этого года. Но пока будет работать только морская платформа, а после введения в эксплуатацию наземного терминала потребность в платформе отпадет.

Напомним, что LNG-терминал терминал будет построен в акватории порта Южный и на дынный момент ожидается прибытие американских и польских специалистов для исследования дна моря, где будет расположен терминал.

Читайте также: Украинский LNG-терминал заработает со следующего года

Морской терминал сжиженного газа мощностью 5 млрд. кубометров планируется разместить в акватории порта Южный в 2013 -2014 годах.
Как предполагается, это будет первым этапом реализации проекта LNG-терминал в Украине. На втором этапе планируется построить к 2018 году наземный терминал сжиженного газа мощностью около 10 млрд кубометров.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости