Темы дня:

«Укрзалізниця» готовит для своих пассажиров большой «сюрприз»

«Укрзалізниця» готовит для своих пассажиров большой «сюрприз»

С 1 июня во всех скорых поездах пользование туалетом станет платным

«Укрзалізниця» вводит очередные изменения в перечень своих услуг. Вслед за введением именных билетов, на пассажиров ждет еще один сюрприз. С 1 июня во всех скорых поездах, принадлежащих «Укрзалізниці», пользование туалетом станет платным. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает thekievtimes.ua.

На такие решительные изменения «Укрзалізниця» вынуждена пойти из-за обвинений в загрязнении окружающей среды фекалиями. Соответствующие обвинения уже неоднократно выдвигались Государственной экологической инспекцией Украины.

«Как известно, территория земли, на которой лежат пути, является собственностью «Укрзалізниці». И эта территория очень и очень загрязнена. Если не принять кардинальных мер, через несколько лет земляной покров у путей будет не пригоден для роста любых растений», — заявил работник ДЕИУ Иван Шпаленко.

Экологическая инспекция пригрозила «Укрзалізниці» европейским судом в случае, если предприятие не предпримет радикальных действий по предотвращению или хотя бы уменьшению загрязнения почвенного покрова.

«Как известно, туалеты в поездах, курсирующих Европой, оборудованы специальными контейнерами, — комментирует один из руководителей железной дороги. — А в наших вагонах, которые изготавливались в 70-80-х годах, не предусмотрено мест на эти контейнеры. Поэтому мы вынуждены ввести так называемый платный вход к туалетам. За вырученные средства мы будем платить штраф или восстанавливать поврежденный почвенный слой».

По предварительной информации, стоимость пользования туалетом будет колебаться от 1 до 2 грн, в зависимости от цели. Вход в туалет будет осуществляться с помощью жетонов. Жетоны можно будет купить у проводника или в кассе вокзала. Также для пассажиров, путешествующих на дальние расстояния, будут доступны безлимитные абонементы. Но этим абонементом пассажир сможет воспользоваться только один раз в час. Стоимость безлимитных абонементов пока неизвестна.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости