Темы дня:

Apple готовится к смене руководства

Apple готовится к смене руководства

Корпорация ищет замену исполнительному директору Тиму Куку

Корпорация Apple подыскивает замену исполнительному директору Тиму Куку. Решение принято на основе того, что за последние полгода компания понесла убытки в размере почти $300 млрд, сообщает Forbes.com со ссылкой на источники, близкие к руководству корпорации.

Как отмечается в сообщении, с момента вступления Тима Кука в должность в октябре 2011 года акции Apple подешевели почти вдвое. Топ-менеджмент корпорации официально слухи пока не комментирует.

В частности, ценные бумаги компании Apple по итогам торгового дня на американской бирже Nasdaq в четверг, 18 апреля, закрылись ниже психологически важной отметки в $400 – на уровне $391,96, потеряв 2,7% относительно уровня предыдущего дня, свидетельствуют данные биржи.

С исторически рекордного показателя в $705, достигнутого в сентябре 2012 года, акции Apple упали на 44%. За последние два дня ценные бумаги компании подешевели на 6,64%, а капитализация компании потеряла около $24,4 млрд.

На сегодняшний день рыночная капитализация Apple оценивается в $368 млрд. Таким образом, производитель iPhone и iPad уступил звание самой дорогой компании мира – лидерство вернула нефтяная компания Exxon Mobil, которая оценивается в $388,1 млрд.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: