Темы дня:

“Украинские Атаманы” уступили в Москве сборной России

“Украинские Атаманы” уступили в Москве сборной России

Мало кто сомневался в том, что в исход матчевой встречи в столице РФ вмешаются судьи. По мнению специалистов, как минимум в двух поединках судейские записки были составлены заведомо в пользу хозяев ринга.

Украинские Атаманы” проиграли 1:4 в Москве сборной России в первом матче 1/4 финала Мировой серии бокса.

Поединок проходил в напряженной борьбе, и счет явно не отображает положение дел в ринге – зато четко дает понимание, что судейский фактор стал едва ли не определяющим в исходе поединка.

Таким образом, российская команда сделала серьезную заявку на выход в полуфинал – ответный матч состоится 4 апреля в Донецке, и украинцам придется сотворить чудо, чтобы опередить сильного соперника.

Матч начался со встречи представителей самой легкой категории WSB, где украинскую команду представлял легионер из Узбекистана Хасанбой Дусматов. В соперники ему достался опытный россиянин Давид Айрапетян. Однако опыт соперника не помешал Дусматову: на протяжение всего поединка он был сильнее, быстрые и изобретательнее российского боксера.

Уже в следующем противостоянии в ринг вышли двое старых знакомых – именно Владимир Никитин не дал Николаю Буценко выйти в финал чемпионата мира-2013. В очередной раз украинцу не удалось навязать свой бокс противнику. Никитин владел инициативой на протяжение всего боя и вполне заслуженно победил.

На этом судейская лояльность и объективность завершилась. Когда Денис Беринчик явно обыгрывал Раджаба Бутаева, судьи как будто насмехаясь над серебряным призером Лондона-2012 единогласно отдавали победу россиянину. Даже в последнем раунде, который Денис отбоксировал от и до соглсно своему ударному и несомненно зрелищному стилю, судьи не увидело необходимое для его победы количество активных действий.

После того, как счет стал 2:1 в пользу сборной России, стало понятно, что решающем в противостоянии станет встреча в категории до 75 кг между Дмитрием Митрофановым и Артемом Чеботаревым. Подобно предыдущему матчу судьи не увидели ни в одной трехминуток преимущество украинца. А ведь Митрофанов провел весь бой по правильно выстроенной тактике, а главное периодически полноценно и акцентированно попадал по сопернику.

В отличие от Дусматова еще один легионер в “Атаманах” – белорус Сергей Корнеев – не сумел принести своей команде такой нужный зачетный балл.

Весовая категория до 49 кг

Хасанбой Дусматов – SD 5 – Давид Айрапетян (47:48, 50:45, 50:45)

Весовая категория до 56 кг 

Владимир Никитин – UD 5 – Николай Буценко (46:49, 47:48, 46:49)

Весовая категория до 64 кг

Раджаб Бутаев – UD 5 – Денис Беринчик (47:48, 47:48, 47:48)

Весовая категория до 75 кг

Артем Чеботарев – UD 5 – Дмитрий Митрофанов (47:48, 47:48, 47:48)

Весовая категория до 91 кг

Евгений Тищенко – UD 5 – Сергей Корнеев (46:49, 45:50, 46:49).

Отметим, что ответный матч пройдет в формате категорий до 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и свыше 91 кг. Если же поединок завершится со счетом 4:1 в пользу украинцев, тогда будет назначен тай-брейкер – в нем встретятся Александр Ганзуля и Александр Хотянцев в категории до 81 кг.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости